LearnArt

Образовательные проекты Аси Ванякиной (ozero_chad в ЖЖ) => Образовательные проекты Аси Ванякиной => "Облака и муравей" - художественно-образовательный летний проект. => Тема начата: ozerochad от 17 Мая 2017, 15:11:35

Название: Технические подробности проекта "Муравей и облака"
Отправлено: ozerochad от 17 Мая 2017, 15:11:35
(https://c1.staticflickr.com/5/4171/34330538970_d1e3f6ddfc_z.jpg) (https://flic.kr/p/UiEZbj)

Дорогие друзья!

Хочу написать несколько слов о том, как будет устроен мой летний проект.

Сюжет: У главное героя проекта - Муравья-путешественника - что-то пойдет не так, и в результате с неба исчезнут все облака. Сначала он, конечно, обрадуется, потому что - ну кто не любит хорошую солнечную погоду и глубокое голубое небо? А потом он поймет, что все нужно исправить...

И вот, чтобы вернуть облака на место, ему придется сначала их все найти, как следует разглядеть и что-то интересное о каждом из них узнать. А искать облака он будет в прошлом вместе со своей новой подругой Тукой Тучкиной. Стоит им на волшебном воздушном шаре перенестись туда, где на небе видны те или иные облака, как что-то срабатывает в волшебном облачном механизме, и облака возвращаются в наше время и снова видны на небе.

Доступ к проекту откроется 1го июня, и вы увидите:

- информацию про основные типы облаков и рассказ Муравья, где и когда они с Тукой их видели. В сюжет рассказа вплетены задания и мастер-классы.
- ссылку на самодельную книжку, которую нужно будет распечатать, скрепить листы и в которую участники проекта смогут записывать свои наблюдения за облаками.
- pdf-файл "Энциклопедия облаков", который можно будет распечатать и брать с собой на прогулку.
- темы, в которые вы сможете выкладывать интересные и красивые облака, чтобы остальные участники тоже смогли на них полюбоваться.

В течение июня я буду добавлять какие-то интересные материалы, идеи или мастер-классы и делать дополнительную рассылку, чтобы вы ничего не пропустили.

В этом проекте каждый участник сможет сам себе открыть дневник!
Это не обязательно, но он вам пригодится, если

- вы любите записывать ваши приключения и выкладывать фотографии,
- вы хотите общаться с другими участниками.

И кстати, в конце лета из дневника вы сможете собрать все ваши записи и сделать "облачную книгу" о вашем лете.

(https://c1.staticflickr.com/5/4188/33872555474_71d56ed4b8_z.jpg) (https://flic.kr/p/TBcGD9)

Лето - это для многих время отдыха в том числе и от интернета, и я это учитывала. В этом проекте не нужно ждать, когда появится новая тема, и не обязательно читать материал в каком-то одном определенном порядке. Наоборот, вы сможете пользоваться материалом так, как удобно именно вам. Это значит, что каждый участник может все делать в своем ритме, со своей скоростью и в зависимости от своих погодных условий

Я буду очень рада читать ваши дневники и с удовольствием буду смотреть на ваши фотографии, но понимаю, что в летнем режиме вам не нужно мое постоянное внимание. Я в любом случае буду следить за проектом и отвечать на все ваши вопросы как минимум раз или два в неделю. 

Я буду без интернета первую неделю июня. Вместе со мной в проекте будут работать два прекрасных модератора, и пока меня не будет, они смогут отвечать на все ваши технические вопросы.

Присоединиться к проекту можно все лето. Достаточно написать в теме записи ЗАПИСЫВАЮСЬ
Если вы пропустили время записи и вдруг поняли, что очень хотите участвовать - напишите нам, можно в этой теме. И мы посмотрим, что можно сделать.

И последнее, давайте выкладывать красивые облака с хештегом #muraveioblakа, чтобы можно было наблюдать, какое небо будет над нами в разных местах нашей планеты.
 
Буду рада ответить на ваши вопросы!
Я очень рада всем участникам - и тем, кто со мной уже не первый проект, и тем, кто пришел на форум впервые. Тут очень много всего интересного, так что добро пожаловать! И хорошего всем лета! Пусть оно будет нескучным, разнообразным и настоящим!