LearnArt

Кочевые семейные лагеря => Кочевые семейные лагеря 2015 года => Кочевые лагеря Юлии Ремпель => Новый год в Италии. 27 декабря-3 января 2016. => Тема начата: uvarova от 24 Ноября 2015, 01:01:35

Название: Питание в лагере
Отправлено: uvarova от 24 Ноября 2015, 01:01:35
Дорогие гости!
Уверена,  что вы, как и я, обожаете итальянскую кухню! У вас будет возможность еще ближе познакомиться с итальянской кулинарией - повара Замка приготовили для нас замечательное традиционное меню.

Традиционное - это значит, что
1. на завтрак молоко-йогурт-хлопья-хлеб-сыр-ветчина-джем.

Обратите внимание: каши не будет! если ваши дети привыкли есть овсянку, везите ее с собой. В Италии геркулеса нет. Кстати, принимается и гуманитарная помощь лишенным геркулеса и гречки нашим с Асей детям!

2. компотов итальянцы не варят, вместо них пьют чистую, полезную воду. По нашей просьбе в меню включен чай, а также растворимый кофе. Кофе эспрессо/капучино можно сделать в автомате в любое время - за отдельную плату.

3. хмельные напитки тоже в меню не включены, но пить их в Замке не возбраняется.  Хозяева могут предложить нам разливное красное  6 евро/л, белое Moscheta собственного производства по 5 евро/бут., игристое по 8 евро/бут. на На новогодний ужин определенное количество алкоголя предусмотрено (20 бутылок красного и белого, 8 - игристого), не хватит - купим еще.

4. будьте готовы к тому, что на обед на первое - не суп. Вернее, не каждый раз суп. Для итальянцев первое - это всякое углеводное блюдо (макароны, полента, рис), а второе - это рыба, мясо и сыр.

5. сладкого на обед не будет, зато будут сладкие полдники.

Примите, пожалуйста, во внимание, что меню единое и не вегетарианское. Есть возможность питаться по безглютеновой диете с доплатой 5 евро в сутки. Пожалуйста, сообщите заранее, если у вас или у ваших детей есть такая потребность.

И последнее, что я хочу вам сказать.  Нам удалось добиться приемлемых - я бы даже сказала беспрецедентно низких для такой страны, как Италия, цен на обслуживание, за это огромное спасибо хозяевам Замка. Уверены, вы сами оцените их гостеприимство и бескорыстие!

Но естественно, чтобы достичь этого и сделать доступным для всех вас новогоднее кочевье в Италии, нам пришлось отказаться от каких-то излишеств. Если мы с вами поймем, что для полноты праздника чего-то остро не хватает - снарядим добытчиков в город!

В нашем распоряжении будет холодильник!

Кстати, об отказе от излишеств. У нас по традиции )) будут дежурства по кухне - дежурные будут накрывать на стол, разносить еду и убирать со стола. Тарелки, стаканы и приборы все дети и взрослые сами относят за собой после еды на специальные подносы. Повара нам всё объяснят! Также дежурные (2 семьи в день) будут отвечать за уборку залов после мастерских. Список дежурств будет висеть на видном месте.
Название: Re: Питание в лагере
Отправлено: piumetta (Юля) от 24 Ноября 2015, 12:40:43
привезем вам с Асей гречку и геркулес!
а чай включен черный?
Название: Re: Питание в лагере
Отправлено: Tashka от 24 Ноября 2015, 12:42:38
И мы привезем гречку и геркулес!
 
Название: Re: Питание в лагере
Отправлено: uvarova от 24 Ноября 2015, 12:58:46
привезем вам с Асей гречку и геркулес!
а чай включен черный?
Юлечка, я уточню. Думаю, им не проблема купить пакетики двух цветов. Кроме того, не забывайте, что на этот Новый год мы везем экзотический ЧАЙ! Думаю, его хватит не только на вечерние посиделки.
Название: Re: Питание в лагере
Отправлено: uvarova от 24 Ноября 2015, 14:46:05
Позволю себе еще одну небольшую ремарку относительно еды. Итальянцы (как и испанцы) ценят естественный вкус мяса, поэтому у них нет богатой традиции маринадов и соусов. Максимум предложат вам банальный кетчуп. Поэтому при желании можете прихватить с собой к довольно многочисленным мясным блюдам дижонской горчицы, яблочного хрена, гранатового соуса или чатни.
Название: Re: Питание в лагере
Отправлено: Олеся Уитер от 24 Ноября 2015, 15:48:32
Ждем с нетерпением насладиться итальянскими вкусностями. Олечка, а НГ-нее меню ты уже знаешь?
Название: Re: Питание в лагере
Отправлено: uvarova от 24 Ноября 2015, 15:49:53
Олеся - да, я знаю. Мы его много обсуждали с хозяевами.
Название: Re: Питание в лагере
Отправлено: julmih от 24 Ноября 2015, 20:40:47
Олечка, а овощи-фрукты будут?
Название: Re: Питание в лагере
Отправлено: uvarova от 24 Ноября 2015, 20:44:40
Юль, будут в умеренном количестве.
Название: Re: Питание в лагере
Отправлено: julmih от 24 Ноября 2015, 21:00:35
ок, спасибо!