LearnArt

Чтение для продвинутых родителей от Марины Аромштам => Читательский клуб => Семинары Марины Аромштам => Книжный шкаф. По возрастам и интересам => Тема начата: DobrayaRita от 19 Июня 2013, 18:08:10

Название: Книжный шкаф. Книги для взрослых и детей.
Отправлено: DobrayaRita от 19 Июня 2013, 18:08:10
Добрый день жители удивительного сообщества в сети!

Мы познакомились с Юлией в "Доме юных исследователей" и она, узнав что я с большим удовольствием читаю внукам книги на русском языке пригласила меня на форум рассказывать , что мы читаем.

Книги я люблю с детства. Давным давно мне читала вслух моя бабушка, мама. Это время я запомнила на всю жизнь. Они не только читали, но читали с большой любовью. Это запомнилось больше всего.

Теперь бабушкой стала я.  Я приезжаю к моим внукам и у меня в сумке всегда есть новая книга.

Я приглашаю вас разговаривать о книгах. Сейчас это утраченный опыт. Я очень рада, что нашла это сообщество неравнодушных людей.
Название: Re: Книжный шкаф. Книги для взрослых и детей.
Отправлено: Кристина от 26 Июня 2013, 11:00:56
Рита, здравствуйте!

Очень приятно с Вами познакомиться!
Представляю какое это удовольствие, когда КНИГИ читает БАБУШКА :)

Мы тоже очень любим читать, по возможности добавим свои любимые книжки на книжную полку.
Название: Re: Книжный шкаф. Книги для взрослых и детей.
Отправлено: DobrayaRita от 27 Июня 2013, 14:15:51
Спасибо на добром слове. Кому как не бабушке читать книжки и рассказывать истории :)

Обязательно, Кристиночка, рассказывайте о ваших любимых книгах. Мы далеко находимся от хороших русскоязычных книжных магазинов, а язык детям хотим сохранить. Так что ваша помощь будет очень кстати!
Название: Re: Книжный шкаф. Книги для взрослых и детей.
Отправлено: iaun от 29 Июня 2013, 21:14:36
Добрый вечер!=))

Кристина, когда мама читает - тоже неплохо :). А самой себе читать в гамаке покачиваясь - это просто сказка жизни :)

Книги не просто люблю - это моя страсть. Я до них сама не своя. Сейчас отрываюсь на книгах для сынишки. До его рождения подкупила детективы Стаута и Френсиса. А раньше просто собирала библиотеку классики. Потому как выйдя замуж оказалась без книг - в семье мужа не читали совсем, а маминой библиотекой она сама и пользуется ;D

А что вы сейчас сами для себя читаете? Мне интересно, что читают люди.

Вообще, мне кажется, что сейчас как то странно стали читать. пошла какая та мода на непонятные книги. Ах! ТАКАЯ КНИГА! Все уже читали - и мне надо, чтобы не выделяться! Меня так уговорили прочитать книгу   Есть, молиться, любить (http://www.labirint.ru/books/Есть, молиться, любить/?p=9222). Вот она такая замечательная, и фильм то по ней сняли. Я всё время чтения думала - где начнётся что-то интересное! Ну честно, ни языка, ни интриги. И поступки героини совершенно странные. Вдимо чисто американские. Долго не могла понять страданий из-за развода аж до антидепрессантов. Не то что долго - а так и не поняла. Что там за трагедия такая у неё была? вот по моему так с жиру бесилась тётка, честно....

Пишу и думаю - а вдруг я замечаетльную книгу не арспробовала, не прочувствовала? Может ещё кто читал и поделиться своим мнение?  Всё таки выросши на Толстом и Пушкине хочется каких-то других книг :( Но...это ИМХО :)